РУС БЕЛ ENG

ШАГ

23.03.2023

23 февраля 2023 года состоялось очередное занятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся 8 – 11 классов по теме: «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).

 В ходе данного мероприятия учащиеся ознакомились с содержанием следующих информационных блоков:

  1. «Строительно-промышленный комплекс – драйвер экономического роста нашей страны»;
  2. «Развитие жилищного строительства в Беларуси»;
  3. «Система жилищно-коммунального хозяйства – для всех и каждого».

 С момента становления и по сей день строительная отрасль является одной из самых значимых в экономике нашей страны. От эффективности ее работы во многом зависит экономический рост государства и благосостояние граждан. Основой строительно-промышленного комплекса являются транспортное, промышленное, жилищно-коммунальное, социально-культурное, сельскохозяйственное строительство и проектно-изыскательские работы.

В каждом уголке нашей страны и даже за ее пределами мы можем видеть результаты кропотливого и профессионального труда проектировщиков, архитекторов, инженеров, технологов, рабочих проектных, промышленных, строительных организаций и всех тех, кто гордо носит звание строитель.

Приоритетным направлением деятельности строительного комплекса Беларуси всегда было и остается жилищное строительство.

Граждане обеспечиваются комфортным жильем, строятся детские сады, школы, возводятся значимые промышленные, спортивные и культурные объекты.

Жилищно-коммунальное хозяйство – наиболее близкая людям сфера, поскольку включает большинство сторон нашей повседневной жизни. В Беларуси развитие ЖКХ направлено на обеспечение повышения комфортности проживания и безопасности граждан, экономической эффективности оказания населению жилищно-коммунальных услуг.

Приглашёнными гостями стали сотрудник прокуратуры Пацкалёва Ксения Николаевна и директор автошколы ДОСААФ Шитиков Юрий Николаевич.

 Чистая, ухоженная и комфортная Беларусь – бренд, известный далеко за пределами нашей страны. Вопрос поддержания порядка на земле в нашей стране никогда не относился к числу второстепенных. Это обусловлено традициями и менталитетом белорусов, воспитывается у подрастающего поколения, чтобы процветающую Беларусь передать нашим потомкам.